Hardbroker
Товары и Технологии ХХI
 
+7 (495) 902-65-12
info@datasystem.ru
он-лайн консультант
Корзина
Наименований: 0
Оформить заказ
 
 
Каталог оборудования
   
       
 
 
 
Производители
 
   
     

 
 

Главная / Новости / КП / КонсультацииДвухканальный пороговый сигнализатор НПС-32 - работа с изделием, хранение и гарантии Производителя.
Двухканальный пороговый сигнализатор НПС-32 - работа с изделием, хранение и гарантии Производителя.

05 июля 2016

РАБОТА С ИЗДЕЛИЕМ «НПС-32»

После включения изделия включателем на передней панели на дисплее появляется надпись: «Двухканальный пороговый радиометр».

Если к какому-либо из каналов не подключен датчик, появляется надпись: «Канал 1 не подключен» либо «Канал 2 не подключен».
В течение 64 секунд после включения прибора производится набор импульсов с каждого подключенного детектора и вычисляются величины порогов срабатывания тревожных сигналов по каждому из каналов. Прошедшее с начала набора фона время (в секундах) индицируется на дисплее.
Дисплей поделен на две части: верхняя часть (две строки) отображает состояние первого канала регистрации, нижняя (две строки) – второго. Справа от дисплея расположены два красных светодиода, верхний индицирует превышение порога на первом канале, нижний – на втором.
Для каждого из каналов верхняя строка отображает мощность дозы в единицах мкР/ч, нижняя – порог срабатывания тревоги. При превышении порога загорается соответствующий светодиод, а на месте слова «Порог» в нижней строке – величина максимальной для данной сработки мощности экспозиционной дозы. Включается звуковой сигнал и реле.
Звуковой сигнал можно выключить переключателем на боковой стенке БУИ.
Сброс тревожного сигнала происходит после нажатия оператором кнопки «Сброс» на передней панели. При этом сбрасываются все тревожные сигналы, выключается реле. Если радиационное воздействие на датчики продолжается, тревожные сигналы активируются при следующем цикле набора – через две секунды.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ ПРИБОРА "НПС-32".

При официальной поставке изделия НПС 32 в паспорте указываются следующие значения в зависимости от комплектации датчиками БДС-1, БДС-2, БДГ-1:
Изделие «НПС-32» - заводской номер ХХХХ признано годным к эксплуатации.
Изделие «БДС-2» заводской номер ХХХХ признано годным к эксплуатации.
Изделие «БДГ-1» заводской номер ХХХХ признано годным к эксплуатации.
Изделие не содержит драгоценных металлов. Дата выпуска ХХ.ХХ.ХХХХ
Информация о Представителе предприятия-изготовителя НПС-32, Представителе БТК и Продавце НПС-32 (Официальном Представителе Завода-Изготовителя НПС-32)

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА "НПС-32".

Изготовитель гарантирует соответствие изделия "НПС-32" всем требованиям технических условий при соблюдении правил эксплуатации, транспортирования и хранения, установленных техническими условиями. Гарантийный срок хранения изделияНПС-32 2 года со дня его изготовления, гарантийный срок эксплуатации – 1 год со дня ввода в изде-лия в эксплуатацию в пределах гарантийного срока хранения. Срок службы изделия "НПС-32" – 5 лет. Изготовитель обязан в течение гарантийного срока проводить бесплатный ремонт изделия при условии соблюдения потребителем правил его эксплуатации и хранения, изложенных в руководстве по эксплуатации НПС-32. Рекламации на изделие с повреждениями от неправильной его эксплуатации, транспортирования или хранения не принимаются.

В случае несоответствия изделия "НПС-32" требованиям технических условий в период гарантийного срока потребитель имеет право на бесплатный ремонт изделия "НПС-32" или его замену. Для этого необходимо составить рекламационный акт в установленном порядке и предъявить предприятию-изготовителю. В акте необходимо обязательно указать номер изделия "НПС-32" и дату выпуска.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ  "НПС-32"

Изделие до введения в эксплуатацию следует хранить на складах в упаковке предприятия-изготовителя при температуре окружающего воздуха 1-40 ºС и относительной влажности 80% при температуре 25 ºС. В помещениях для хранения изделий не допускается наличие паров кислот и щелочей и других вредных примесей, вызывающих коррозию.
Упакованные изделия могут транспортироваться всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах при температуре окружающего воздуха от минус 50 до плюс 50 ºС и относительной влажности 98% при температуре 35 ºС.
Транспортирование изделий в самолете может производиться только в герметизированных отапливаемых отсеках.

Купить "НПС-3.2" у официального Представителя Завода изготовителя - Компании ДАТАСИСТЕМ. Запрос наличия цены и срока поставки на Двухканальный пороговый сигнализатор НПС-32, произведенного в России с гарантией Завода.

 

Для заказа данной позиции пришлите, пожалуйста, запрос по электронной почте: info@datasystem.ru
 
Создание сайта
Mystery Group
2001-2024 © Компания ДАТАСИСТЕМ. Все права защищены. Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.